Алексей Галаган: «На выборах в Приамурье были только мелкие нарушения»

Алексей Галаган: «На выборах в Приамурье были только мелкие нарушения»

Куратор корпуса наблюдателей «За чистые выборы» подтвердил честность и прозрачность голосования
05 марта 2012, 14:02
1763
Куратор корпуса наблюдателей «За чистые выборы» в Амурской области Алексей Галаган сказал, что голосование за президента России в регионе прошло фактически без нарушений. Благодаря тому, что за ходом выборов следили более 400 независимых юристов, процедуру удалось сделать максимально прозрачной и честной.

— Все прошло отлично, — отметил Алексей Галаган. — Нарушения на выборах были только мелкими. Где-то амурчане случайно заходили по двое в кабинку. Рядом с одним из избирательных участков наблюдатели заметили агитацию за кандидата Сергея Миронова. Еще на одном участке зафиксировали «карусель» (метод подкупа избирателей), но охранники вовремя остановили нарушение.

Напомним, члены корпуса «За чистые выборы» работали вчера по всей стране. В Приамурье они дежурили на избирательных участках во всех районах области.

По итогам выборов независимые юристы составили свои собственные протоколы, где указали примерное количество проголосовавших и дали отчет по возможным нарушениям.

— Протоколы по Благовещенску и по большинству районов области мы уже сверили с официальными. По предварительным данным, результаты голосования сходятся. Сегодня в течение дня мы получим отчеты из отдаленных районов Приамурья, — сказал Алексей Галаган.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа